Кодексу этики и служебного поведения лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Магаданской области в Департаменте ветеринарии был посвящен семинар


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Кодексу этики и служебного поведения лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Магаданской области в Департаменте ветеринарии был посвящен семинар, проведенный 19.02.2013 г.

О Кодексе, как совокупности социально-духовных, нравственных принципов, моральных норм, необходимых при ежедневной практической работе, служащим рассказала консультант по правовой и кадровой работе Департамента Ирина Адушева, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте ветеринарии администрации Магаданской области.

Она отметила, что этический кодекс призван содействовать укреплению авторитета государственной власти, доверия граждан к государственным институтам, обеспечить единую нравственно-правовую основу для согласованных и эффективных действий всех государственных структур, противодействовать падению нравственной культуры в обществе.

На семинаре рассмотрены основные принципы служебного поведения и этики государственных гражданских служащих и ответственность за нарушение положений Кодекса. Особый акцент сделан на соблюдении требований к антикоррупционному поведению, а также требований при обращении со служебной информацией.

Служащие Департамента обменялись мнениями по практическим вопросам применения Кодекса.








Колымские колонки