В трех районах Магаданской области из-за морозов отменены занятия в школах


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 18 февраля в школах Сусуманского, Среднеканского и Тенькинского районов в связи с низкими температурами воздуха и в целях предупреждения внештаных ситуаций с детьми отменены занятия в некоторых классах.

В Сусуманском районе остались дома ученики первых четырех классов, здесь столбик термометра опустился до -49С. В Среднеканском районе -48С, в связи с чем отменены занятия для учеников с 1 по 4 классы. В школах Тенькинского района занятия начнутся с 13.00, утром температура воздуха здесь составила -44С.

Объекты топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства в указанном районе работают в штатном режиме.
Главное управление МЧС России по Магаданской области напоминает о мерах предосторожности в период зимних холодов:
• Не отпускайте детей гулять на улицу при низких температурах воздуха без присмотра взрослых.
• Защитите от мороза лицо. Подойдет любой жирный крем.
• Основными причинами обморожения являются тесная и влажная одежда и обувь, проблемы с сосудами, алкогольное опьянение, а также слабость и переутомление.
• Не носите в мороз металлических (в том числе серебряных и золотых) украшений – металл остывает гораздо быстрее тела, а также нарушается циркуляция крови.
• В это время в связи с перегрузкой сетей электроприборами возможны чрезвычайные ситуации, поэтому нужно внимательно следить за исправностью электроприборов, печей и дымоходов.
• При первых признаках обморожения необходимо обратиться в медицинское учреждение.
В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в Единую службу спасения по телефонам «01» и «112».








Колымские колонки