Мистический путь


Основоположники всех религий имели огромные знания о существовании, характере человека и трансцендентной реальности. Сам Будда однажды благодаря непостоянству вещей увидел вечную реальность и суть всех вещей. Будда видел мир очень объективно, благодаря чему он мог судить о многих явлениях, происходящих в нем.

Единый и всемогущий Бог открыл свою волю пророку Мухаммаду, это можно проследить, если внимательно прочитать стихи Корана. Именно в стихах Корана четко прослеживается его мистический путь.

Для многих мусульман Мухаммад – «печать пророков», а Иисус – «печать святых». Согласно христианскому Евангелие Иисус называет Бога «Отче» и просит всех своих учеников именно так называть Бога в молитве. Именно такое обращение к Богу использует Иисус из-за его участия при создании вселенной и сотворении мира. Иисус видел, как Бог внимателен к реальной жизни и ко всему, что было создано им.

Благодаря таким фигурам можно удивительно точно понять суть вещей. Именно благодаря им мы понимаем, что реальность не безлична и нам следует обращаться к ней с любовью и нежностью, с которой относились к ней вышеописанные фигуры. Они имели огромное количество последователей, каждый из которых имел свой мистический путь. В реальность же они и все их ученики надеялись на то, что разница между их опытом и попытками большого количества людей найти трансцендентную реальность – это разница не в виде, а просто в степени.








Колымские колонки