Стас Михайлов подал в суд на создателей фильма «Дублёр»


Комедия Евгения Абызова «Дублёр» предлагает ироничный взгляд на мир современного шоу-бизнеса.

Но не все представители эстрады оценили юмор создателей фильма. Популярный певец Стас Михайлов подготовил судебные иски против кинокомпаний Enjoy Movies и «Центр-идея», кинопрокатчика «Каро-фильм» и телеканала «НТВ», сообщает filmpro.ru.

Стас Михайлов подал в суд на создателей фильма «Дублёр»
Кадр из фильма "Дублер"


Адвокаты певца считают, что создатели комедии, в которой действует персонаж-артист по имени Михаил Стасов (актёр Александр Ревва), незаконно использовали образ Стаса Михайлова. Как сообщает сайт Российского агентства правовой и судебной информации, Михайлов подал против производителей фильма, компаний «Центр Идея» и «Enjoy Movies», иск на 10 млн. рублей. Иск на такие же суммы подан против прокатчика картины — компании «Каро-Фильм» — и канала НТВ, в эфир которого вышла передача с участием Реввы в гриме «Михаила Стасова». Однако в компании Enjoy Movies «Фильм Про» рассказали, что пока не получали никаких официальных документов от Стаса Михайлова или его представителей, и выразили надежду на то, что конфликт удастся уладить мирным путём:

Поверьте, у нас не было намерений оскорбить, обидеть или причинить вред кому-либо. Любые совпадения с реальными лицами и персонажами в фильме являются случайными и не могут быть расценены как намерение причинить вред конкретным персонам. Выражаем надежду, что мы найдем возможность для разрешения возникшей конфликтной ситуации к обоюдному удовлетворению»

Трейлер фильма «Дублёр». Александр Ревва играет сразу три роли: звезды шоу-бизнеса Игоря Успенского, его заклятого врага Михаила Стасова и скромного массажиста Севы — «дублёра», который соглашается подменить Игоря на нескольких мероприятиях и попадает в невероятную историю. В прокате с 10 января








Колымские колонки