Еще три дня на Колыме сохранится низкая температура


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Столбик термометра в Магаданской области будет опускаться до 50 градусов.

Последние три дня в Магаданской области столбик термометра достигает отметки в -500С, что обусловлено подходом на территорию арктического антициклона, принесшего студеный воздух. Так, например, 14 февраля в Ягоднинском районе - поселках Ягодное и Синегорье он опустился до -470С, до -500С - в Среднеканском и Сусуманском районах, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Самая низкая температура была зафиксирована в поселке Оротукан - 51 0С. В связи с низкими температурами воздуха, и в целях предупреждения нештатных ситуаций с детьми были отменены занятия в школах в четырех районах Колымы.

Несмотря на такую низкую температуру воздуха на Колыме, по сведениям медицинских учреждений области (ЦРБ и СМП), пациенты с переохлаждением и обморожениями не поступали.

Также холодно будет и в ближайшие три дня, в связи с этим ГУ МЧС России по магаданской области настоятельно рекомендует соблюдать меры предосторожности в период зимних холодов:

• Не отпускайте детей гулять на улицу при низких температурах без сопровождения взрослых.
• Защитите от мороза лицо. Подойдет любой жирный крем.
• Основными причинами обморожения являются тесная и влажная одежда и обувь, проблемы с сосудами, алкогольное опьянение, а также слабость и переутомление.
• В это время, в связи с перегрузкой сетей электроприборами возможны чрезвычайные ситуации, поэтому нужно внимательно следить за исправностью электроприборов, не перегружать внутридомовые электросети.
• При первых признаках обморожения необходимо срочно обратиться в медицинское учреждение за квалифицированной помощью. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в Единую службу спасения по телефонам «01» и «112».








Колымские колонки