На аукционах продано 22 объекта областной собственности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Выполнение плана приватизации государственного имущества на 2012 год рассмотрели на заседании администрации Магаданской области.

На аукционах продано 22 объекта областной собственности. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Как сообщила и. о. председателя комитета по управлению государственным имуществом Магаданской области Елена Турбина, в настоящее время завершена процедура приватизации в отношении 22 объектов различного областного имущества, в том числе 9 объектов недвижимости. Доходы областного бюджета от приватизации государственного имущества в 2012 году с учатом средств, поступивших в январе 2012 г составили 2 502 тыс. рублей. По сравнению с 2011 годом произошло снижение доходов от приватизации государственного имущества Магаданской области. Как пояснила Елена Турбина, это связано с реализацией в 2011 году пакета акций ОАО «Колымавзрывпром» за 29 117 тыс. рублей. По остальному имуществу средства от реализации, поступившие в областной бюджет выросли на 17%.

Как отметил временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Печеный, региональные власти продолжат приватизацию имущества, которое не связано с осуществлением полномочий субъекта федерации.

«Имущество, не связанное с реализацией наших полномочий, должно работать на экономику, содействовать развитию малого и среднего бизнеса. Кроме того, его приватизация дает возможность пополнить бюджет Магаданской области, направить полученные средства на решение социально значимых вопросов», - отметил Владимир Печеный.








Колымские колонки