План по ремонту образовательных учреждений на этот год обсудили на совещании в мэрии Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Он предполагает обновление фасадов, кровель, внутренних помещений, замену окон, строительство спортивных площадок

Работы по ремонту школ и детских садов продолжатся. Об этом сообщила руководитель управления образования мэрии Магадана Светлана Колмогорова. Первые на очереди - незавершенные объекты прошлого года. В ряде общеобразовательных учреждений приступят к внутренним работам по реконструкции отдельных классов. В 18 школе планируют закончить обустройство классов и дополнительных помещений для обучения детей с ограниченными физическими возможностями. В двух учебных заведениях появятся мини-футбольные поля. Без внимания не останутся и детские сады. Здесь акцент сделают на благоустройстве детских площадок и внутренних работах.

- В приоритете на этот год остается ремонт кровель образовательных учреждений, установка ограждений, также мы активнее ведем работу по замене старых оконных блоков на современные стеклопакеты, - отметила Светлана Колмогорова, руководитель управления образования мэрии Магадана.








Колымские колонки