Прокуратурой города Магадана направлено в суд уголовное дело в отношении начальника отдела уголовного розыска полиции


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокурор города Магадана утвердил обвинительное заключение направил в суд уголовное дело по обвинению Б. по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

По версии следствия, начальник отдела уголовного розыска УМВД России по городу Магадану Б. зная о том, что потерпевший по делу об убийстве его жены Н. обещал за информацию о преступнике денежное вознаграждение в сумме 2 млн. рублей, воспользовался доступными ему служебными сведениями для завладения вознаграждением. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Б. пригласил потерпевшего Н. в свой служебный кабинет, сообщил последнему о том, что лицо, подозреваемое в убийстве его жены, установлено в связи с чем, по ранее достигнутой договоренности необходимо передать вознаграждение в сумме 2 млн. руб. лицам, якобы предоставившим информацию, способствующую установлению лица, совершившего убийство.

После этого Б. в офисе ООО «Таяма» получил от Н. денежные средства в указанной сумме, которыми распорядился по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено прокурором в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.








Колымские колонки