Магаданскому филиалу ФГУП "Ведомственная охрана" Минэнерго России исполнилось 10 лет


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В его составе пять крупных подразделений, в которых трудится более 200 работников.

Основные задачи предприятия - охрана и обеспечение безопасности объектов жизнеобеспечения Северо-Востока России, а в перспективе и Чукотского автономного округа. В числе крупных энергетических объектов Аркагалинская ГРЭС, Колымская ГЭС, Магаданская ТЭЦ и другие. На очереди охрана Усть-Среднеканской ГЭС, узловых подстанций.

В целях осуществления охраны энергетических объектов, подведомственных Министерству энергетики России, 27 января 2003 года было организованно Федеральное государственное унитарное предприятие "Ведомственная охрана" Минэнерго России. Сегодня это предприятие имеет в своем составе 40 филиалов, расположенных на всей территории Российской Федерации, в том числе и магаданский.

Работники филиала вооружаются современными видами боевого ручного стрелкового оружия, обеспечиваются специальными средствами и форменным обмундированием. Все они обучаются по программе профессиональной подготовки, проходят периодические проверки на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств.

Филиал тесно сотрудничает с правоохранительными органами, силовыми структурами и антитеррористической комиссией администрации Магаданской области. Совместно проводятся проверки несения службы работниками филиала, уровня безопасности охраняемых объектов, совместные учения, групповые упражнения. Оказывается посильная помощь правоохранительным органам в составе добровольных народных дружин.

В реализации поставленных перед ведомственной охраной задач повсеместную помощь оказывают руководители и служба безопасности ОАО "Магаданэнерго" и "Колымаэнерго", руководство охраняемых объектов, администрация Магаданской области, ФСБ и МВД области и города.
Работники филиала принимают активное участие в общественно-политической, культурной и спортивной жизни области и города. Наш филиал постоянно создает рабочие места в городе Магадане и поселках области, ежегодно выплачивает налоги всех видов более 30 млн.

Из-за отсутствия трудоспособного населения в области более 6 лет организована вахтовая охрана Аркагалинской ГРЭС в количестве 20 человек.
Со дня образования филиала в нем работают специалисты, любящие и знающие свою работу. Это главный бухгалтер Л. В. Горина, помощник директора по управлению персоналом В. А. Шелковникова, начальник команды № 1 Д. В. Зезюля, начальник команды № 3 Л. И. Гузь и многие другие. Часть работников - бывшие сотрудники МВД и силовых структур. Магаданский филиал прилагает все усилия для обеспечения надежной защиты охраняемых энергообъектов от противоправных посягательств.

Владимир МАЛОВИЧКО,
директор магаданского филиала ФГУП "Ведомственная охрана" Минэнерго России.








Колымские колонки