Состоялся публичный отчет о деятельности управления социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии г. Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мероприятии приняли участие глава региона Владимир Печеный, и.о. мэра Магадана Сергей Абрамов.

С докладами выступили руководители образовательных и социальных учреждений, подведомственных управлению социальной поддержки семьи и молодёжи. Они подвели итоги года ушедшего и определили перспективы своей деятельности на 2013 год. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

- На сегодняшний день в нашей области существует множество общественных организаций, на мой взгляд, они являются важными составляющими атмосферы жизни на нашей территории и в нашем городе. Необходимо создавать возможности для того чтобы молодые люди могли объединяться по интересам, и такие инициативы должны быть подержаны и обществом, и государством. Те итоги, которые сегодня подводятся, радуют и внушают оптимизм, но я уверен, что нынешний год будет годом еще большего развития инициатив, - подчеркнул магаданский губернатор Владимир Печеный.

Глава областного центра Сергей Абрамов отметил, что в соответствии с Уставом Магадана органы местного самоуправления обязаны отчитываться перед населением и представительным органом.

- На протяжении последних трех лет общегородское собрание предваряют отчеты управлений. На таких мероприятиях мы имеем возможность увидеть результаты деятельности мэрии Магадана, отдельных органов и учреждений, а также услышать оценку их деятельности, - подчеркнул и.о. мэра Магадана Сергей Абрамов.

Один из главных итогов за последние пять лет - увеличилось количество получателей мер муниципальной поддержки, оно выросло с 15932 человек (2008 год) до 20280 человек (2012 год). Что говорит о востребованности и доступности предоставляемых услуг. Так, в 2012 году клубами по месту жительства и «Социально-педагогическим центром» пос. Сокол, воспользовались более 1500 детей и их родителей. Это дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, опекаемых, малообеспеченных, многодетных; дети, состоящие на учете в КДН, из неполных семей, дети-инвалиды. Услуги дополнительного образования предоставлялись по 40 образовательным программам. Организовано более 30 городских массовых мероприятий для молодежи города Магадана, в том числе КВН, «Интеллектуальные игры», «Студент года», «Автоледи Магадана», городской смотр песни и строя, фестиваль «Продвижение», фестиваль бардовской песни «Территория любви», фестиваль «Мы ждем ребенка», экстрим-автокросс «Гонки на выживание» и др. В них приняли участие более 10 000 человек.

В этом году «Подвиг» отметит 35-летие, на его базе в 2012 году занимались 50 воспитанников-курсантов. В клубе работали секции, проводились общеклубные мероприятия, курсанты принимали участие в городских массовых мероприятиях: «Герой Отечества», «Парад Победы», первомайском шествии. В учреждении особое внимание уделяется популяризации здорового образа жизни, через привлечение курсантов к занятиям: в спортивном зале, на полосе препятствий, спортивных играх и военно-спортивных состязаниях.

В течение нынешней и следующей недели отчеты представят департаменты САТЭК, ЖКХ, управления образования, культуры, комитет по физической культуре, спорту и туризму, комитет по работе с хозяйствующими субъектами. Традиционное общегородское собрание состоится 29 марта в Муниципальном центре культуры.








Колымские колонки