В 3-х районах Магаданской области из-за морозов отменены занятия в школах


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 12 февраля, в связи с установившейся низкой температурой окружающего воздуха и в целях профилактики простудных заболеваний, отменены занятия для учащихся трех районов Колымы.

В Сусуманском районе не учатся ребята с 1 по 9 классы, здесь столбик термометра опустился до - 52 С. В Среднеканском районе сегодня все учащиеся остались дома, в связи с понижением температуры до – 50 С. В Тенькинском районе сегодня – 49 С – не учатся ребята с 1 по 4 классы. Объекты топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства в указанных районах работают в штатном режиме, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Главное управление МЧС России по Магаданской области напоминает о мерах предосторожности в период зимних холодов:

• Не отпускайте детей гулять на улицу при температуре ниже 20 градусов. Не стоит выходить на воздух и пожилым людям, страдающим какими-либо хроническими заболеваниями.
• Защитите от мороза лицо. Подойдет любой жирный крем.
• Основными причинами обморожения являются тесная и влажная одежда и обувь, проблемы с сосудами, алкогольное опьянение, а также слабость и переутомление.
• Не носите в мороз металлических (в том числе серебряных и золотых) украшений – металл остывает гораздо быстрее тела, а также нарушается циркуляция крови.
• В это время в связи с перегрузкой сетей электроприборами возможны чрезвычайные ситуации, поэтому нужно внимательно следить за исправностью электроприборов, печей и дымоходов.
• При первых признаках обморожения необходимо обратиться в медицинское учреждение.








Колымские колонки