Решение демографической проблемы – одна из главных задач, стоящих перед Колымой


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Об этом врио губернатора Владимир Печеный заявил на заседании коллегии управления социальной поддержки, семьи и молодежи мэрии Магадана.

На расширенном заседании коллегии управлении социальной поддержки, семьи и молодежи мэрии Магадана, в военно-спортивно-техническом клубе «Подвиг» подвели итоги 2012 года и наметили планы на 2013 год. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

«К сожалению, мы видим, что демографическая ситуация на территории сегодня ухудшается, и мы должны сделать все, чтобы этот процесс остановить. Территория имеет колоссальные возможности и перспективы, она нуждается в молодых специалистах сегодня, и будет нуждаться завтра», - сказал Владимир Печеный.

По его мнению, помочь решению демографической проблемы должна грамотная молодежная политика региона, направленная на содействие самореализации молодых людей в Магаданской области.

«Создать такие условия, в которых молодой человек может найти занятие по интересам, получить профессию, которая будет в будущем востребована – это наша с вами общая задача», - подчеркнул Владимир Печеный.

Он отметил, что в области продолжится политика по поддержке молодежных инициатив, общественных объединений, молодых семей, студентов и молодых ученых, предпринимателей в рамках действующих областных целевых программ








Колымские колонки