Аэропорт Домодедово крупнейший аэропорт России


Воздушный транспорт на сегодня является наиболее востребованным для деловых поездок и для туристических путешествий. Для обеспечения безопасности людей, путешествующих воздушным транспортом, авиалинии должны поддерживать высокий уровень сервиса, соответствовать нормам и требованиям, а также максимально удовлетворять потребности пассажиров. Исходя из этого, одним из первоочередных вопросов является эффективная организация аэропортов, особенно, если это касается крупнейшего аэропорта России – Домодедово.


Почему следует остановить свой выбор на Домодедово


Международный аэровокзал Домодедово имеет массу преимуществ:


  • Аэропорт Домодедово является уникальным среди всего российского авиационного узла. Комплекс аэродрома Домодедово содержит две взлетно-посадочные полосы, функционирующие независимо друг от друга, поэтому процедуры посадки и взлета могут происходить одновременно.

  • Аэропорт Домодедово – лидер в течение нескольких последних лет по объему перевозок и пассажиропотоку. По данным 2011 года его услугами воспользовались более 25 миллионов человек, благодаря чему Домодедово первым из аэропортов Российской Федерации перешел в разряд крупнейших аэропортов Европы.

  • С аэропортом Домодедово сотрудничают крупнейшие авиакомпании мира. Пассажиры, выбирающие Домодедово, имеют возможность воспользоваться услугами более 80 компаний, из которых половину составляют компании иностранные, а вторую половину – авиакомпании России и СНГ.

  • Крупнейшие авиакомпании связали столицу России со многими городами всего мира. Пассажиры могут выбрать одно из более 200 внутренних и международных направлений. Некоторые из них являются уникальными в России и доступны только из Домодедово.

  • Домодедово - член Международного Совета Аэропортов и принимает активное участие в деятельности этого Совета, представляя интересы аэропортов стран всего мира.

  • Согласно рейтингу британского агентства Skytrax Research Домодедово входит в тройку лучших аэропортов, расположенных на территории Восточной Европы.

  • В аэропорте Домодедово базируются члены двух ассоциаций авиаперевозчиков мирового значения – Star Alliance и OneWorld.

  • Домодедово был назван «Лучшим аэропортом года» (звание присвоила ассоциация «Аэропорт» Гражданской авиации).

  • Руководство аэропорта ведет активную инвестиционную политику, которая направлена на переоснащение аэропорта в соответствии с последними мировыми технологиями. Благодаря этому Домодедово первым в Российской Федерации получил сертификат ISO 9001:2000.

В ближайшее время аэропорт ожидает реконструкция. Здание аэропорта, которое выглядит более чем современно (чтобы убедиться в этом, посмотрите все фото аэропорта Домодедова), и имеющиеся полосы будут дополнены крупнейшей в России полосой для приема самого большого в мире лайнера Airbus F380, длина которого превышает 80 метров, а ширина составляет более 79 метров. Домодедово будет единственным аэропортом России, сертифицированным для приема такого вида самолетов.









Колымские колонки