Магаданской Русской горнолыжной школе не выдают лицензию на право образовательной деятельности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как говорят в Роспотребнадзоре, состояние этого спортивного учреждения не соответствует санитарным нормам.

Сейчас, чтобы привлечь в горнолыжную секцию больше ребят, организовали группу выходного дня. В ней занимаются и с дошколятами. Для тренеров это общественная нагрузка. Чтобы вырастить смену, официально в школу принимают с 8 лет, малышей обучают кататься на лыжах бесплатно под присмотром родителей, сообщает ГТРК "Магадан".

Старый деревенский туалет называют достопримечательностью горнолыжки. Сюда по естественной надобности бегут те, кому сильно приспичит. Так , что даже податься некуда. Самые выносливые либо терпят, либо идут в другой конец горнолыжки. Там стоит биотуалет. Всего их два. Для большой территории школы этого мало. Другое достояние школы - это вагончики, где находится спортивное снаряжение, там же переодеваются и отдыхают после занятий дети.

По словам директора русской горнолыжной школы Бориса Имыхелова-Гуляева, сейчас сноуборд и горные лыжи стали базовыми видами спорта в регионе. Вкладывают бюджетные деньги в реконструкцию подъемников, занимаются искусственным оснежением трасс. Но с точки зрения быта похвастаться нечем.
В горпортуркомитете говорят, что школу не закроют. Роспотребнадзор дал время, чтобы устранить недочеты, которые копились годами. В планах в течение 3-х лет установить модульные конструкции.

В этом году планируют установить первый благоустроенный комплекс.








Колымские колонки