Владимир Печеный провел первый прием граждан в качестве и.о. главы территории


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Владимир Печеный: ликвидация ветхого и аварийного жилья на Колыме является одним из приоритетов работы региональных властей.

И.о. губернатора Магаданской области провел прием граждан в приемной руководителя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

И.о. губернатора Магаданской области Владимир Печеный провел прием граждан по личным вопросам в приемной руководителя ВВП «Единая Россия» Дмитрия Медведева. На прием записались 16 колымчан. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Большинство обращений посвящены квартирному вопросу. Речь шла о предоставлении жилья или улучшении его условий, расселении из ветхих и аварийных домов.

И. о. губернатора Магаданской области напомнил, что с 2000 года объем строительства на Колыме увеличился в 8 раз. По словам Владимира Печеного, ликвидация ветхого и аварийного жилья на территории является одним из приоритетов работы региональных властей.

«В 2013 году областная адресная инвестиционная программа по строительству и реконструкции социальных объектов сформирована в объеме более 1 млрд. рублей только за счет областного бюджета», - сообщил Владимир Печеный.

Он уточнил, что жильё строится не только в областном центре, но и отдалённых посёлках, местах проживания коренных малочисленных народов Севера.
«Рост объемов жилищного строительства позволяет не только переселять граждан из аварийного и ветхого жилья, но и предоставлять благоустроенные квартиры работникам бюджетной сферы, врачам, учителям, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей», - рассказал и. о. губернатора Магаданской области.

За последние 2 года построены жилые дома в селах Гадля и Тауйск, посёлках Ола, Армань, Ягодное, Эвенск, завершается строительство дома в поселке Усть-Омчуг. Готовятся к вводу жилые дома в г. Магадане, селе Гадля, поселках Ягодное, Уптар и Омчак.








Колымские колонки