Магаданские профсоюзы учредили призы для участников ежегодного конкурса «Педагог года»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане стартовал ежегодный конкурс «Педагог года», его учредили Управление образования мэрии Магадана и Областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Первое испытание – визитная карточка. Ограничений, тем более строгих, здесь нет. Миниатюры, песни, танцы – главное, чтобы педагоги интересно и доступно рассказали о себе и своем предмете. Помимо визитки педагогам предстоит провести учебное занятие, выступить на методическом семинаре, прочитать лекцию по предмету и поделиться опытом с коллегами на мастер-классе. Все эти конкурсные испытания проходят на базе 30-й гимназии Магадана.

- «Педагог года» поднимает престиж профессии, стимулирует педагогическое творчество и, тем самым, ставит образование на ступень выше, - отметила председатель Магаданской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Тамара Баранова. - Наши представители входят в конкурсную комиссию и оргкомитет, а по традиции профсоюз учредил оригинальные призы за 3-е место в номинациях «Педагог дошкольного образования» и «Педагог общеобразовательного учреждения». Их мы вручим в пятницу, 8 февраля, на торжественной церемонии подведения итогов, где будут названы имена победителей и призеров.

Пресс-служба Профобъединения Магаданской области.








Колымские колонки