Игорь Донцов: В этот раз нам удалось получить поддержку областного бюджета


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В течение двух месяцев строительная компания КРАТ из Омсукчана проделала здесь большую работу.

Во-первых, капитальному ремонту подверглось фойе старейшего в районе учреждения культуры. Теперь первое помещение, которое видят пришедшие сюда артисты и зрители, встречает посетителей в современном виде. Во-вторых, в доме культуры отремонтировали гримерки, лестничные марши, коридоры, запасные выходы. При ремонте помещений строители использовали много современных материалов и оборудования.

«Дом культуры в поселке Ягодное был открыт в 1954 году и с тех пор сути ни разу капитально полностью не ремонтировался. В бюджете Ягоднинского района на протяжении последних лет предусматривались средства на проведение этих работ. В этот раз нам удалось получить поддержку областного бюджета. Очередной этап ремонта обошелся в 8 миллионов рублей». – Прокомментировал ситуацию депутат Магаданской областной Думы Игорь Донцов. – «Это важнейшее для районного центра учреждение культуры. Жители Ягодного имеют возможность заниматься здесь художественной самодеятельностью, музыкальным, песенным, танцевальным и театральным искусством».

На базе Дома культуры занимаются различные творческие коллективы, в числе которых народный хор «Русская песня», рок-группа «Импульс», театральная студия, вокальная группа «Северяночка». Компания КРАТ, которая выполнила капитальный ремонт Дома культуры, уже имеет опыт таких работ. В прошлом году омсукчанские строители капитально отремонтировали аналогичный объект в поселке Омсукчан. Работа была выполнена с надлежащим качеством и в установленные сроки, что оценили не только члены приемной комиссии, но и многочисленные посетители Дома культуры.








Колымские колонки