Александр Александров: Что касается меня, то я доволен таким выбором Президента


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Владимир Путин подписал Указ «Об исполняющем обязанности губернатора Магаданской области».

В связи с истечением срока полномочий губернатора Магаданской области Николая Дудова временно исполняющим обязанности губернатора Магаданской области до вступления в должность лица, избранного губернатором Магаданской области, назначен Владимир Печеный.

Это назначение журналистам ГТРК «Магадан» прокомментировал председатель Магаданской областной Думы Александр Александров:

«Это событие было, в общем, давно ожидаемым, так как всем было известно, что у Николая Николаевича заканчивался срок полномочий.

В исполнительной власти существует такое негласное понятие двух сроков. Поэтому мы ожидали, что будет смена руководства, и Николай Николаевич об этом прекрасно знал. Бывают, конечно, исключения, губернатор остается и на третий срок. Но, как правило, это характерно для сложных регионов, в которых отмечается не очень стабильная социально-экономическая обстановка. У нас же территория, по моему мнению, уверенно чувствует себя во всех аспектах.

Николай Николаевич отработал два срока. И добросовестно отработал с полной отдачей своих сил.

Владимира Петровича мы все отлично знаем. Поэтому характеризовать его, думаю, нет нужды. Он отлично известен и магаданцам, и колымчанам.

Что касается меня, то я доволен таким выбором Президента. До сегодняшнего дня мелькали разные фамилии кандидатов, в том числе и федерального уровня. Считаю таким решением Владимир Путин еще раз высказал своё доверие к нашему субъекту и его жителям. И мы должны его оправдать.

Желаю Владимиру Петровичу успеха, а мы будем ему помогать».








Колымские колонки