Сбербанк гарантирует безопасность любых торговых операций своих клиентов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Обезопасить себя от недобросовестных партнеров и снизить риски при работе с новыми контрагентами, произвести расчет, сведя к минимуму риск неплатежа для продавца и риск не поставки товара/услуги для покупателя, – позволит клиентам Сбербанка особый продукт - «Внутрироссийский аккредитив».

В сделке с использованием внутрироссийского аккредитива между продавцом и покупателем появляется независимая сторона - Сбербанк, который обязуется заплатить деньги первой стороне только при доставке товара/оказании услуги второй стороне – «деньги против документов». Основанием для перечисления средств продавцу может также стать извещение об отгрузке, доставка товара до определенного пункта назначения или любое другое событие, связанное с контрактом. При этом, во внимание принимается документально зафиксированная договоренность продавца и покупателя. Преимущества очевидны для обеих сторон. Банк гарантирует продавцу, что его товары или услуги будут оплачены при подтверждении добросовестного выполнения продавцом условий контракта вне зависимости от воли покупателя, а оплата пройдет в кратчайшие сроки. Покупатель получает уверенность в том, что оплата будет проведена только после реальной отгрузки товара или оказания услуг. Также, покупатель сможет избежать предоплаты по сделке, а при отсутствии собственных средств получить возможность воспользоваться кредитными ресурсами Сбербанка для осуществления платежа по контракту на специальных (льготных) условиях.

Спрос на данный продукт постоянно возрастает. Тысячи предприятий и граждан РФ выбирают этот надежный и защищенный способ обмена любого товара/услуги на деньги по всей территории России, где есть отделения Сбербанка. Добросовестность сторон и качество сделки Сбербанк контролирует от первой до последней минуты.

Внутрироссийский аккредитив можно открыть в отделении Сбербанка по месту обслуживания клиента. Форма заявления размещена в разделе «Корпоративным клиентам: Торговое финансирование и документарные операции» на официальном сайте Сбербанка www.sberbank.ru

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.








Колымские колонки