Совокупная налоговая задолженность снизилась по сравнению с уровнем 2012 года на 585 млн.рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Состоялось заседание коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области. В работе коллегии принял участие руководитель УФНС России по Магаданской области Ю.П. Дмитриенко.

На заседании были подведены итоги работы ведомства за 2012 год, а также обозначены основные направления деятельности на 2013 год.

Тесное взаимодействие налоговиков и службы судебных приставов на региональном уровне помогает увеличивать поступления платежей как в местные и областной бюджеты, так и в бюджет Российской Федерации.

По состоянию на 1 января 2013 года совокупная задолженность снизилась по сравнению с уровнем 2012 года на 585 млн.рублей и составила 3298 млн.рублей. От всех мер принудительного взыскания в бюджет поступило 1480 млн.рублей, в том числе в результате взаимодействия со службой судебных приставов – 190 млн. рублей. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

Установленный ФНС России и ФССП России совместный показатель эффективности исполнительных действий по взысканию задолженности по постановлениям налоговых органов (в соответствии со ст. 47 Налогового кодекса Российской Федерации) составил 63%, что на 38 процентных пунктов больше установленного значения показателя.

В ходе заседания также были обсуждены проблемные вопросы по обеспечению полного перехода на электронный документооборот между службами и повышению эффективности взыскания задолженности по обязательным платежам в 2013 году.








Колымские колонки