Важным направлением работы следственных органов являются вопросы защиты прав несовершеннолетних


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В 2012 году в производстве находилось 39 уголовных дел о преступлениях, совершенных в отношении 60 несовершеннолетних, что в 3 раза больше показателя 2011 года (13), направлено в суд 20 дел, сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин.

Например, Магаданским областным судом осужден гражданин С., который на протяжении 9 лет совершил свыше ста насильственных действий сексуального характера и развратных действий в отношении несовершеннолетней падчерицы. Приговором суда от 10 декабря 2012 года злоумышленник признан виновным в совершении 44 эпизодов совершения насильственных действий сексуального характера и 59 эпизодов развратных действий.
Осужденному назначено наказание в виде 21 года лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с воспитанием детей, на срок 15 лет.

Также в производстве в 2012 году находилось 49 дел о преступлениях, совершенных несовершеннолетними, что в 4,5 раза больше показателя 2011 года (11 дел), направлено в суд 25 дел.








Колымские колонки