Магаданские фермеры сдавали в магазин «МегаМаг» некачественную и опасную молочную продукцию


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По инициативе Департамента ветеринарии администрации Магаданской области, Управлением Роспотребнадзора по Магаданской области 04.12.2012 г. была проведена проверка молока и молочной продукции производства магаданских фермеров, которая реализовывалась в молочном отделе магазина «МегаМаг».

30.01.2013 г. Департамент ветеринарии был информирован о результатах проверки. По данным Управления Роспотребнадзора по Магаданской области все пробы отобранной продукции: творога, сыра, молока, изготовленных КФХ «Исмаилов», сметаны и сыворотки молочной, изготовленных КФХ «Пригородное», находившейся 04.12.2012 г. на реализации в «МегаМаге», не соответствуют установленным нормативными документами требованиям по содержанию кишечной палочки и других микроорганизмов, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте ветеринарии администрации Магаданской области.

Кроме того, на продукцию отсутствовали декларации и сертификаты о соответствии. Продукция признана некачественной и опасной, изъята из оборота и уничтожена. Работники «МегаМага» привлечены к административной ответственности. Теперь, после проверки, в магазине «МегаМаг» реализуется только сертифицированная молочная продукция.

Полученные материалы станут основанием для проведения в ближайшее время Департаментом ветеринарии проверок соблюдения изготовителями вышеуказанной продукции (КФХ «Исмаилов» и КФХ «Пригородное») требований ветеринарного законодательства и «Технического регламента на молоко и молочную продукцию».








Колымские колонки