В 2012 году Северо-Восточный банк Сбербанка России продал частным клиентам сберегательных сертификатов на 8,5 млрд.рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Особым интересом и спросом у частных клиентов Северо-Восточного банка в 2012 году пользовались сберегательные сертификаты.

За год банк оформил свыше 14 тысяч сберегательных сертификатов на общую сумму порядка 8,5 млрд.рублей.

Данный продукт оформляется Сбербанком на предъявителя. В любой момент эту ценную бумагу можно подарить родным и близким без заключения дополнительных соглашений.

Сберегательный сертификат предназначен для хранения и приумножения средств, обеспечивает гарантированный доход. Среди вкладных продуктов Сбербанка сертификат имеет самую высокую процентную ставку.

На сегодня максимальная ставка по сертификату составляет 10,25% годовых в рублях в зависимости от срока и суммы размещаемых средств. Проценты по сберсертификату выплачиваются в конце срока. В случае его досрочного погашения доход владельцу выплачивается из расчета 0,01% годовых. Пролонгация не предусмотрена.

По желанию клиента банк бесплатно примет сберегательный сертификат на ответственное хранение, для этого потребуется заключить соответствующий договор.

Предъявить ценную бумагу к оплате можно более чем в десяти тысячах отделений Сбербанка по всей России вне зависимости от места его оформления.
Дополнительную информацию о сберегатльных сертификатах можно получить в подразделениях Сбербанка или на сайте www.sberbank.ru

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.








Колымские колонки