Муниципальные образования Магаданской области получили 20 млн. рублей на приобретение оборудования для котельных и тепловых сетей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Соответствующие постановления о выделении средств подписал губернатор региона Николай Дудов.

Администрации муниципальных образований территории получили 20 млн. рублей на приобретение оборудования для котельных и тепловых сетей.

Постановления о выделении средств подписал губернатор региона Николай Дудов. Финансирование предусмотрено из внебюджетного фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности Особой экономической зоны.

8 млн. рублей направили на приобретение водогазопроводных стальных труб. Их широко используют в коммунальной сфере для бытового водопровода (холодная и горячая вода) и систем отопления. Оборудование необходимо 20 муниципальным образованиям региона. В их числе: города Магадан (900,0 тыс. рублей) и Сусуман (890,0 тыс. рублей), посёлки Сеймчан (880,0 тыс. рублей), Ола (230,0 тыс. рублей), Синегорье (288,0 тыс. рублей), Стекольный (300,0 тыс. рублей), Эвенск (890,0 тыс. рублей) и другие.

Еще 20 млн. рублей предназначены для проведения мероприятий по изоляции труб пенополиуретаном в полиэтиленовой оболочке. Это необходимо для защиты от воздействия влаги, механических повреждений и коррозии.

Губернатор Магаданской области сообщил, что районы и поселки территории регулярно получают средства на замену устаревшего оборудования.

«Своими силами муниципальные образования провести необходимую работу не могут, в том числе и из-за хронических неплатежей населения. Приходится использовать ресурсы внебюджетного фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности Особой экономической зоны », - сообщил Николай Дудов.








Колымские колонки