2 организации в области, отнесенные в статистических целях к категории крупных и средних, имеют просроченную задолженность по выдаче средств на заработную плату


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По состоянию на 1 января 2013 года 2 организации в области, отнесенные в статистических целях к категории крупных и средних, имели просроченную задолженность по выдаче средств на заработную плату перед своими работниками в размере 2,3 млн. рублей.

В общей сумме просроченной задолженности 77% приходилось на ОАО «Тенькинская дорожная компания» и 23% МУП ЖКХ «Ольское», сообщает Магаданстат.

Заработную плату своевременно не получили 35 человек. В расчете на одного работника задолженность составила 67,1 тысяч рублей, или более двух месячных фондов оплаты труда.

Основной причиной задолженности по заработной плате по-прежнему остается отсутствие собственных средств организаций. Однако и эту проблему руководителям организаций удается преодолевать, ведь только за декабрь 2012 года размер задолженности по зарплате из-за нехватки собственных средств уменьшился на 64%.








Колымские колонки