В Магадане стартует месячник военно-патриотического воспитания


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Планом предусмотрено несколько десятков различных мероприятий, которые продолжатся до 28 февраля.

Программу месячника утвердили на совещании в мэрии областного центра, которое провел глава колымской столицы Владимир Печеный. Большая часть мероприятий направлена на учеников магаданских школ, для которых проведут традиционные уроки мужества, лекции и встречи с ветеранами Великой Отечественной войны. В программе месячника также концерты и выставки, объединенные патриотической тематикой. Отдельный блок мероприятий посвящен празднованию Дня защитника Отечества.

“Мы постарались привлечь к формированию программы месячника как можно большее количество заинтересованных организаций. Свои предложения подготовили образовательные учреждения высшего и среднего звена, молодежные общественные объединения, организации ветеранов”. – Отметил заместитель мэра Магадана Юрий Казетов. – “Именно ветераны по традиции станут центральным звеном нашего патриотического месячника. С их участием планируется провести большую часть праздников, концертов и круглых столов. А одним из важнейших событий месячника станет день открытых дверей в областном совете ветеранов”.

Кроме того, в этом году в областном центре будет реализован новый проект - “Улицы Магадана”. Организаторы акции подготовят листовки с биографиями почетных граждан, в честь которых названы некоторые улицы областного центра.

“Месячник военно-патриотического воспитания из года в год пользуется большой популярностью у школьников и студентов Магадана. Уверен, что и в этот раз все мероприятия будут действительно массовыми и пройдут на высоком уровне”. – Подвел итог совещания мэр Магадана Владимир Печеный.








Колымские колонки