При осуществлении пропускного режима в судах Магаданской области выявлено 246 запрещенных предметов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На территории Магаданской области силами судебных приставов по ОУПДС УФССП России по Магаданской области обеспечивается охраной 100% зданий, помещений судов Магаданской области и отдельных участков мировых судей.

В ходе работы по обеспечению установленного порядка деятельности судов судебными приставами по ОУПДС доставлено 2 282 человека из 2 321, подлежащих принудительному приводу в суд; к дознавателям Управления доставлено 72 человека из заявленных 72.

В 2012 году от судебных приставов – исполнителей поступило 38 151 заявка на участие судебных приставов по ОУПДС в исполнительных действиях. Все поступившие заявки выполнены.

В течение 2012 года поступило 33 325 заявок на обеспечение безопасности судебных заседаний и охрану судебных процессов в судах и отдельных участках мировых судей.

При осуществлении пропускного режима в зданиях судов Магаданской области судебными приставами по ОУПДС Управления выявлено 246 предметов, запрещенных к проносу в здания судов, из них: 2 единицы огнестрельного оружия, 35 единиц газового и травматического оружия, 158 единиц холодного оружия, 21 электрошоковое устройство и 30 единиц иных предметов, запрещенных к проносу.

За пределы Российской Федерации по решению суда сотрудниками Специализированного отдела оперативного дежурства выдворено 8 иностранных граждан, среди которых граждане Украины, Латвии, Узбекистана, Азербайджана и Грузии.

При выполнении своих повседневных обязанностей судебными приставами по ОУПДС за 2012 год выявлено 317 правонарушений. В отношении правонарушителей составлено 16 протоколов по ст. 17.3 КоАП РФ «Неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов», 245 протоколов по ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». В 56 случаях в отношении должностных лиц, по вине которых произошло ненадлежащее извещение лица, подлежащего приводу, составлено 56 протоколов по ст. 13.26 КоАП РФ.

При исполнении служебных обязанностей судебными приставами по ОУПДС Магаданского отдела судебных приставов по ОУПДС и Специализированного отдела оперативного дежурства Управления за 2012 год было задержано и передано в органы внутренних дел 7 человек, находившийся в розыске, скрывавшихся от органов дознания, следствия или суда.








Колымские колонки