Юстиция определила задачи на 2013 год для нотариусов, адвокатов и работников ЗАГС Колымы и Чукотки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Межрегиональном Управлении Министерства юстиции России поставлены задачи перед отделом по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния.

В планах на 2013 год - организовать и провести конкурс на замещение вакантных должностей нотариусов в Среднеканском, Тенькинском, Северо-Эвенском нотариальных округах Магаданской области, а также квалификационный экзамен для лиц, желающих пройти стажировку у нотариуса и получить лицензию на право нотариальной деятельности.

Решено продолжать организацию приемов граждан по оказанию бесплатной юридической помощи адвокатами адвокатских палат Магаданской области и Чукотского автономного округа.

Еще одно новое направление - создать при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Магаданской области и Чукотскому автономному округу рабочие группы по рассмотрению вопросов применения действующего законодательства в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния.








Колымские колонки