Традиционно ОАО «Сусуманзолото» подготовкой к новому промсезону начинает заниматься в феврале


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как сообщил и. о. директора компании В. К. Христов, уже начали съезжаться руководители дочерних предприятий холдинга.

Одним из первых после отпуска приехал директор ООО «Дражник» В. А. Поляков. Как водится, начали с подготовки разрешительных документов, на очереди ремонт техники и приобретение новой. «Сусуманзолото» постоянно занимается обновлением парка землеройной техники. Помимо бульдозеров, приобретаются погрузчики, которые хорошо зарекомендовали себя при подаче песков на промприборы, пишет "Магаданская правда".

Как рассказал Владимир Кириллович, планы у самого крупного золотодобывающего предприятия Сусуманского района прежние - намыть не менее 3,7 т золота, то есть на уровне прошлого года. Говорить о кардинальном увеличении объемов добычи в условиях постоянно ухудшающейся минерально-сырьевой базы особо не приходится.

Чтобы удержаться на плаву, компания начала приобретать добычные предприятия не только на территории Магаданской области, но и далеко за ее пределами. В числе таковых золоторудное предприятие в Забайкалье с колымским названием «Омчак», где скоро начнется строительство. В числе приобретенных холдингом колымских предприятий ООО «Герба», которое благодаря слиянию увеличило добычу с 30 кг золота до 100.








Колымские колонки