Управляющей организацией не организована работа по надлежащему содержанию в исправном техническом состоянии отдельных элементов и конструкций многоквартирного дома


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой Ягоднинского района приняты меры к устранению нарушений жилищного законодательства.

Прокуратурой района проведена проверка деятельности управляющей компании ООО «Гарант» на предмет соблюдения требований жилищного законодательства при обслуживании многоквартирного дома № 13 по ул. Центральной в пос. Сенокосный Магаданской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Проверкой установлено, что управляющей организацией должным образом не организована работа по надлежащему содержанию в исправном техническом состоянии отдельных элементов и конструкций многоквартирного дома.

В связи с чем, прокурором района вынесено постановление о возбуждении в отношении юридического лица ООО «Гарант» производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП (нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и (или) жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов).

Постановлением начальника Государственной жилищной инспекции администрации Магаданской области от 20.12.2012 юридическое лицо ООО «Гарант» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.22 КоАП РФ за совершение которого на него наложен административный штраф в размере 40 тыс. рублей.








Колымские колонки