Фермерское предприятие привлечено к административной ответственности в виде 2-х штрафов в общем размере 100000 рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Департамент ветеринарии администрации Магаданской области поступила информация от начальника отдела организации и контроля противоэпизоотических мероприятий ОГБУ «СББЖ «Магаданская» А.А. Жерноклеева о том, что при проведении специалистами станции противоэпизоотических мероприятий в начале ноября 2012 г., в МСАУ «Энергетик» отмечены нарушения требований ветеринарного законодательства.

Инспекторов Департамента ветеринарии насторожила не только информация об имеющихся в МСАУ «Энергетик» нарушениях, но и то, что по данным осенней диспансеризации на предприятии за 11 месяцев 2012 г. отелилась 151 корова, при этом получено 45 мертворожденных телят, то есть мертвый теленок получен от каждой третьей коровы. Кроме того, за тот же период пало 37 голов молодняка, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте ветеринарии администрации Магаданской области.

В п. Мяунджа Сусуманского района выехал заместитель Главного государственного ветеринарного инспектора Магаданской области А.А. Лебедев. По результатам проверки за не предоставление сведений о случаях гибели животных, отсутствие отдельных элементов биозащиты предприятие привлечено к административной ответственности в виде 2-х штрафов в общем размере 100000 рублей.








Колымские колонки