До пятнадцатого февраля в Магадане определятся с количеством детей, которые в этом году отдохнут на площадках и в загородных лагерях


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане началась подготовка к оздоровительной компании.

«Центр по организации детей и подростков» принимает заявки на приобретение путевок. В этом году летом будут работать площадки, несколько загородных лагерей. Отдельная группа отправится в Москву, на курорты Черного моря и Прибалтики, сообщает МТК-Видео.

До пятнадцатого февраля в Магадане определятся с количеством детей, которые в этом году отдохнут на площадках и в загородных лагерях. В бюджетах всех уровней на эти цели запланировано более шестидесяти миллионов рублей. Снежный, Родничок, Патриот, Северный Артек, санатории «Мир» и «Талая». Они готовятся принять более трех тысяч школьников, пятьсот из них выедут в российские и зарубежные города. Колымская столица отправит за свои пределы исключительно спортсменов, чьи родители могут оплатить проезд туда - обратно.

А вот своим подопечным - детям из многодетных, малоимущих, неблагополучных семей, с ограниченными возможностями и опекаемым, дорогу до лагеря оплатит полностью областной департамент социальной поддержки населения. Ежегодно на материк они отправляют более сотни школьников. Их проезд обходится в три миллиона рублей.

В этом году ребята побывают в Подмосковье. Посчастливится тем, чьи родители быстрее обратятся в центр с заявкой. Первые группы отправятся на площадки и в лагеря в начале июня. Стоимость путевки пока обсуждается, как и все остальные детали предстоящей оздоровительной компанией.
Окончательно определятся после пятнадцатого февраля.








Колымские колонки