Багажник на крышу автомобиля


Как известно, первые багажники на крышу автомобиля появились еще 60 лет назад. При этом, с течением времени багажники на крышу автомобиля претерпели серьезные технические и качественные изменения. Но неизменной остается основная функция и задача автобагажника – перевозка и транспортировка различных грузов. Современные производители производят огромное количество разнообразных багажников на крышу автомобилей, предназначенных для перевозки грузов, велосипедов, боксов и прочих вещей. В любом автомобиле багажник имеет важное значение, у многих автомобилей имеются встроенные посадочные места для автобагажников, у автомобилей в кузове «универсал» имеются встроенные рейлинги, на которые возможно закрепить специальные багажники.

Многие автовладельцы увлекаются дальними поездками или часто выезжают за город, на природу. Им очень хорошо знакома ситуация, когда определенно не хватает места в автомобиле для всех вещей, которые необходимо взять с собой. А в случае, если есть потребность перевозить с собой велосипед или лодку складывается затруднительная ситуация, выходом из которой являются специализированные багажные системы для транспортировки велосипедов, лыж, надувных лодок и любых габаритных вещей, которые сложно было бы разместить в салоне автомобиля.

Для удовлетворения потребностей автолюбителей в вопросе перевозки грузов и вещей производители багажников на крышу стараются разрабатывать новые системы, отличающиеся современным дизайном, придающим шарм внешности автомобилей, и состоящие из современных композитных материалов, не подверженных коррозии.

Многим автолюбителям, увлекающимся дальними поездками стоит выбирать обтекаемые модели (аэродинамические) подходящие для быстрой езды (на скоростях до 130 км/ч) Обычные же багажники на крышу имеют прямоугольный профиль, не отличающийся аэродинамическими свойствами, при движении автомобиля такие багажные системы начинают издавать посторонние звуки, посвистывать. У аэродинамических багажников такая проблема тоже имеется, но свист появляется на скоростях более 130 км/ч. Современные боксы на крышу обладают высокими аэродинамическими свойствами, хотя, у каждой модели есть свои ограничения по грузоподъемности, скорости передвижения авто, принципу крепления к рейлингам или багажнику.








Колымские колонки