Состоялся первый в этом году семинар для налогоплательщиков


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Межрайонная ИФНС России № 1 по Магаданской области открыла «сезон» семинаров, проводимых для налогоплательщиков в 2013 году.

Главный государственный налоговый инспектор Т.В. Дудникова дала разъяснения по вопросам правильного исчисления и своевременной уплаты единого налога на вмененный доход. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

Представителям бизнеса напомнили о том, что с 1 января 2013 года переход на ЕНВД становится добровольным и носит уведомительный характер. Наибольший интерес вызвала информация, касающаяся обязательной постановки на учёт плательщиков ЕНВД, которыми ранее заявление о постановке на учёт, как плательщиков налога, в налоговый орган не предоставлялось.

Много вопросов вызвало введение с 01.01.2013 патентной системы налогообложения. Участники семинара узнали о порядке получения патента, ведении учета и сроках уплаты налога.

В ходе семинара большое внимание было уделено электронным услугам, предоставляемым Федеральной налоговой службой. Особый акцент был сделан на интернет – сервисах:

? «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»,
? «Создай свой бизнес»,
? «Онлайн запись на прием в инспекцию»,
? «Анкетирование»,
? «Узнать о жалобе».








Колымские колонки