Для Колымской земли главным событием как минувшего, так и наступившего года является обретение и грядущее перенесение в Магадан Св. мощей преподобноисповедника Андроника


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В актовом зале Свято-Троицкого кафедрального собора города Магадана состоялось Епархиальное собрание, которое возглавил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.

На заседании были переизбраны члены Епархиального совета и Епархиального суда.

Состав Епархиального совета пополнил Секретарь епархии иеромонах Сергий (Тайнашкин). В состав Епархиального суда вошли иеромонах Сергий (Тайнашкин) и иерей Иосиф Дзагоев.

Преосвященнейший епископ Иоанн выступил с докладом о положении дел в Магаданской и Синегорской епархии в 2013 году. Владыка возблагодарил Бога за Его неисчислимые благодеяния в истекшем году и призвал священнослужителей помнить о высокой ответственности пастырского служения и необходимости личного духовного совершенствования.


Архипастырь отметил, что для Колымской земли главным событием как минувшего, так и наступившего года является обретение и грядущее перенесение в Магадан Св. мощей преподобноисповедника Андроника (Лукаша), претерпевшего гонения за Христа на Колыме.

Руководитель Епархиальной воскресной школы Свято-Троицкого кафедрального собора протодиакон Сергий Епифанцев выступил с докладом о состоянии дел в Епархиальной воскресной школе и рассказал о необходимости реализации в воскресных школах принципов православной педагогики.








Колымские колонки