В системе электронной регистратуры на Колыме зарегистрировались 3 тыс. колымчан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Работа по формированию единой информационной системы здравоохранения региона проводится в рамках целевых программ «Развитие здравоохранения» и «Информатизация Магаданской области».

В Магаданской области введен в действие сервиса записи на прием к врачу в электронном виде. В 22 медицинских учреждениях организованы рабочие места в регистратуре с подключением к сети интернет. В системе находится расписание приема специалистов всех учреждений здравоохранения территории.

На 16 января 2013 года в данной системе зарегистрировано 3 тыс. пациентов. 30 из них воспользовались порталом государственных услуг.
Информация о новой услуге размещена на стендах лечебно-профилактических организаций и в средствах массовой информации. В дальнейшем на вопросы колымчан о новом сервисе ответят в будущем колл-центре Магаданского областного государственного учреждения «Многофункциональный центр».

«Колымское здравоохранение должно развиваться на благо жителей Магаданской области. Напомню, что по программе модернизации этой сферы в течение 2 лет общий объем финансирования составляет более 2,5 млрд. рублей. Наша цель – внедрить федеральные стандарты медицинской помощи и создать более комфортные условия для лечения граждан», - сообщил губернатор территории Николай Дудов.

Работа по формированию единой информационной системы здравоохранения Магаданской области проводится в соответствии с дорожной картой и мероприятиями областных целевых программ «Развитие здравоохранения» и «Информатизация Магаданской области».








Колымские колонки