Больше людей - больше доверия


Николай Дудов поддерживает предложение о возвращении порога явки на выборах.

Как прокомментировал сегодня журналистам региональных СМИ губернатор Магаданской области, такая мера является оправданной. Он отметил, что явка избирателей на выборах показывает заинтересованность людей в улучшении жизни их города, поселка, региона в целом, действительно говорит о зрелости общества.

«Действующим законодательством определена единая дата проведения выборов. В этом году они состоятся 8-го сентября. Считаю, что введение порога явки – оправданная мера. Она будет свидетельствовать не только о политической активности граждан, но и об их доверии к выдвинутым кандидатам. При этом преследуется цель - максимально пробудить желание избирателей участвовать в выборах, быть ответственными за все то, что происходит на территории», - сказал губернатор.

По мнению главы региона, это важно не только для избирателей, но и для кандидатов.
«При высокой явке избранный кандидат чувствует поддержку граждан, соответственно, при принятии тех или иных решений, может опираться на авторитет избирателей и более последовательно и настойчиво проводить политику в интересах своих земляков и территории в целом. Колымчане всегда принимали активное участие в избирательных компаниях, надеюсь, что и в этом году такая активность ими будет проявлена», - подчеркнул Николай Дудов.
Отметим, что предложение о введении 25-процентного порога явки на выборах прозвучало от министра по развитию Дальнего Востока, полпреда Президента РФ в ДФО Виктора Ишаева на пресс-конференции в Хабаровске.








Колымские колонки