Семья Царевых в канун Нового года лишилась всего - их частный дом сгорел дотла


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Погорельцы – семья в Магадане осталась без крова.

Семья Царевых в канун Нового года лишилась всего - их частный дом сгорел дотла. На беду откликнулись простые магаданцы и крупные предприятия. Однако сами погорельцы ещё не обратились официально за помощью к властям, сообщает ГТРК "Магадан".

24 декабря 2012 года замкнуло проводку в доме номер три на Первой Верхней. По деревянному дому пожар распространился почти мгновенно. Сгорело все. Семья с двумя детьми оказалась на улице. Первым заметил пожар сосед. Он же потом разместил информацию в социальных сетях о погорельцах.
Многие колымчане откликнулись на просьбу помощи. Кто-то передавал одежду, кто-то игрушки и школьные принадлежности для детей. Другие помогали материально. Рудник имени Матросова подарил погорельцам бытовую технику на общую сумму сто семь тысяч рублей. Сейчас они живут в квартире друзей. Дом был частным, по жилищному кодексу погорельцы имеют право на получение жилья из маневренного фонда. По просьбе блогеров к ситуации подключился губернатор Магаданской области.

Он попросил описать ситуацию в интернет-приемной, чтобы были координаты для связи с пострадавшей семьей.

Мы сообщили семье Царевых о том, что надо делать. Однако по нашей информации пока еще погорельцы официально ни к областным, ни к городских властям не обращались.








Колымские колонки