Магаданцы могут зарегистрироваться в качестве ИП через Интернет


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С текущего года налоговые органы приступили к промышленной эксплуатации системы, позволяющей подать заявку на государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя в интерактивном режиме через сеть Интернет, в том числе при помощи мобильных устройств Apple iPad и Apple iPhone.

Формирование и направление интерактивного заявления осуществляется через сайт ФНС России в разделе «Электронные услуги»/ «Подача заявки на государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя». Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

В процессе формирования интерактивного заявления в режиме online формируются сообщения – подсказки, а также сообщения о результатах обработки, которые отображаются на экране компьютера или мобильного устройства.

В случае успешной идентификации и уплаты государственной пошлины пользователю сообщается о направлении интерактивного заявления в налоговый орган по месту жительства заявителя с указанием наименования и адреса налогового органа.

Данные с заявления, поступившего в налоговый орган, вводятся в соответствующую базу данных, после чего проводится их регламентная проверка. После прохождения проверки, формируется сообщение о возможности личного обращения заявителя в налоговый орган для получения документов о государственной регистрации.

Более подробную информацию о порядке использования программного обеспечения сервиса, позволяющего формировать и направлять в налоговый орган заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в интерактивном режиме через сеть Интернет можно получить на сайте в разделе «Государственная регистрация и учет»/ «Государственная регистрация индивидуальных предпринимателей».








Колымские колонки