В период обследования бухты Гертнера на удалении до 8-10 км по створу бухты сформировался припай из тонкого однолетнего белого льда


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ледовая обстановка бухты Гертнера на 16 января 2013 г.
( По данным Колымского УГМС)


В период обследования бухты Гертнера на удалении до 8-10 км по створу бухты сформировался припай из тонкого однолетнего белого льда, толщина припая составляет 30-70 см. Припай сильно деформирован, ледовое поле состоит из сморози тертого и мелкобитого, наслоенного и всторощенного льда. В устье реки Дукча, у подошвы припая, наблюдается выход воды на поверхность льда и множество сухих трещин. На удалении около 3 км по створу бухты образовалась живая трещина шириной около 1 м, толщина льда в трещине составляет 10-15 см.

Опасные места: устье р. Магаданки, район м. Красный (место сброса сточных вод), живая трещина на удалении 3 км по створу бухты.

В связи с ожидаемым усилением ветра, Пожарно-спасательный центр Магаданской области и Управление по делам ГО и ЧС по г. Магадану не рекомендуют горожанам выходить на ледовый припай. Не подвергайте свои жизни и жизни своих близких опасности, следите за официальной информацией.

При чрезвычайных происшествиях и ситуациях звоните в Единую службу спасения по телефонам: 01 и 112.

Отдел информации и связей с общественностью
Пожарно-спасательного центра Магаданской области








Колымские колонки