Представитель птицефабрики Дукчинская был приглашен в немецкий Ганновер за новыми технологиями


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Там прошла крупнейшая в Европе выставка для представителей сельского хозяйства. Часть инноваций со временем возможно внедрить и в Магадане, сообщает ГТРК "Магадан".

В цехе для взрослых птиц вечернее кормление. Пищу подает специальная лента. Благодаря высоким бортикам, комбикорм не высыпается на пол. Получается двойная экономия – птичьей еды и денег, на нее затраченных. В оборудовании для птицефабрики немецкие производители продумали все до мелочей: специальная система поддерживает необходимую влажность и температуру воздуха.

Модернизация на предприятии началась в две тысячи шестом году и, по словам работников, постоянно продолжается. За новыми технологиями, которые можно использовать на птицефабрике, ее руководство отправилось в Европу.

В Ганновере проходила крупнейшая выставка для представителей различных отраслей сельского хозяйства. Магаданцы смогли изучить новые технологии и посмотреть, какое оборудование сейчас используют в Европе.

Колымчан обрадовал тот факт, что оборудование, которое они уже используют на Дукчинской птицефабрике, соответствует лучшим мировым стандартам, представленным на выставке в Германии. Совсем недавно новое оборудование установили в цехе молодняка. Сейчас здесь думают об использовании биоэнергетики, солнечной, ветряной или с применением био газа. Но для этого проекта необходима господдержка. Из-за увеличения затрат птицефабрика вынуждена была поднять цены на свою продукцию на четыре процента.

В этом году на птицефабрике появится абсолютно новый цех. Контракт на поставку польского оборудования уже заключили. После его открытия улучшится качество продукции и условия труда работников.








Колымские колонки