Пешеходы под пристальным вниманием инспекторов ГИБДД


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход», основная цель которого - предупреждение и профилактика ДТП с участием пешеходов.

Под пристальным вниманием служителей закона автомобилисты, игнорирующие дорожные знаки, обязывающие пропускать переходящих дорогу людей. Профилактическая беседа с инспекторами ГИБДД УМВД России по Магаданской области и привлечение к административной ответственности ожидает и пешеходов, которые, рискуя собственной жизнью и создавая аварийную ситуацию, пересекают проезжую часть в неположенном месте. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Так, за первые два дня проведения операции полицейскими выявлено более 30 нарушений Правил дорожного движения пешеходами. В основном переходящих дорогу в неустановленном месте.

Кроме того, работа проводится и с юными колымчанам: ребят предупреждают о необходимости неукоснительно соблюдать Правила. С теми же, кто все-таки шагает мимо «зебры» проводятся профилактические беседы, их данные передаются в учебные заведения и в органы внутренних дел по месту жительства для привлечения к административной ответственности их законных представителей.








Колымские колонки