В Магадане два предпринимателя незаконно продавали лекарства для животных.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как показала проверка, проведенная городской прокуратурой совместно со специалистами колымского Россельхознадзора, два индивидуальных предпринимателя хранили и реализовывали лекарственные средства для животных, не имея лицензий на данный вид деятельности, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Россельхознадзора.

Напомним, что еще в прошлом году участники фармацевтического зообизнеса должны были пройти лицензирование, либо отказаться от продажи лекарств для животных в своих зоомагазинах, аптеках и клиниках.

Как рассказала начальник отдела ветеринарного надзора за обеспечением здоровья животных Татьяна Ратушная, на сегодняшний день в области прошло такое лицензирование лишь три предпринимателя.

"Вместе с тем, - говорит она, - лицензия - это лучший, единственно возможный гарант качества предоставляемых товаров и услуг. Этот документ предполагает, например, что продавать лекарства для животных могут лишь специалисты-ветеринары или фармакологи, которые владеют специальными знаниями в области здоровья животных и фармакологии".

К предпринимателям, нарушившим закон, будут применены меры административного воздействия.








Колымские колонки