Сдать “под ключ” Магаданскую площадь должны к Дню рождения Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Такую задачу перед руководителями коммунальных служб и предприятий поставил глава колымской столицы Владимир Печеный.

Работы на Магаданской площади стартуют с началом сезона благоустройства в середине мая. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В течение двух месяцев предстоит выполнить последнюю очередь мероприятий. Во-первых, необходимо заасфальтировать заезд на площадь со стороны улицы Транспортной. Во-вторых, само покрытие площади выровняют таким образом, чтобы даже в самую дождливую погоду здесь не оставалось луж. Там, где необходимо установят скамейки и урны, а для юных магаданцев большой игровой комплекс с травмобезопасным покрытием. По словам мэра Магадана Владимира Печеного, детская площадка станет самой большой в областном центре, она расположится вдоль набережной реки Магаданки. Ожидается, что основные торжества по случаю 74-летия колымской столицы пройдут на Магаданской площади. Все строительные работы на ней к этому моменту будут завершены.








Колымские колонки