В рамках областной акции «Подарок от Деда Мороза» сотрудники Пенсионного фонда Колымы побывали в Доме-интернате для престарелых и инвалидов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Они рассказали подопечным интерната обо всех повышениях пенсии в уходящем году и вручили сладкие подарки.

Второй год подряд в рамках новогодней акции специалисты областного отделения и магаданского управления ПФР приезжают в гости к подопечным Дома-интерната. Сотрудники Пенсионного фонда не только дарят подарки, но и консультируют граждан. В частности, пожилым людям и инвалидам напомнили о прошедших в этом году индексациях пенсий: трудовых на 10,4% и социальных – на 14,1%.

Кроме этого, специалисты ПФР рассказали, насколько увеличатся размеры пенсий в 2013 году. Так, трудовые пенсии с 1 февраля увеличатся на 7%, а с 1 апреля – еще на 3,3%. Также с 1 апреля будут проиндексированы социальные пенсии на 5,1%, единовременные денежные выплаты – на 5,5%.
Приятным сюрпризом для подопечных Дома-интерната стало появление пенсионного Деда Мороза, который не только поздравил всех с наступающими праздниками, но и зашёл с подарками в каждую палату.

Акция ПФР набирает обороты, а это значит, что пенсионный Дед Мороз продолжит свое шествие по области.








Колымские колонки