65 магаданских работодателей приняли участие в семинаре, прошедшем в управлении Пенсионного фонда в г. Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Цель встречи - помочь страхователям разобраться во всех нововведениях в сфере пенсионного обеспечения, которые ожидают их в 2013 году.

Перед работодателями областного центра выступили специалисты отделов персонифицированного учёта, администрирования страховых взносов и оценки пенсионных прав граждан. Они рассказали об установлении со следующего года дополнительных тарифов страховых взносов для некоторых категорий страхователей, об изменении кодов бюджетной классификации, о начислении взносов на иностранных граждан, временно пребывающих на территории Российской Федерации, и о новом размере предельной величины базы для начисления страховых взносов.

Кроме этого страхователям объяснили, как правильно подготовить годовую отчетность в Пенсионный фонд, а также напомнили о порядке вступления в программу государственного софинансирования пенсий.

В конце семинара всем его участникам раздали справочные материалы в электронном виде, календари страхователя на 2013 год и полиграфическую продукцию по пенсионному законодательству.








Колымские колонки