В Магадане полицейские, избившие пришедшего за помощью гражданина, наказаны "условно"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане постановлен обвинительный приговор двоим сотрудникам полиции, превысившим должностные полномочия

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора оперуполномоченным оперативно-розыскной части уголовного розыска УМВД России по городу Магадану 42-летнему Олегу Радушкину и 28-летнему Андрею Рябцеву. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, следствием и судом установлено, что днем 1 октября 2011 года в служебном кабинете здания УМВД России по городу Магадану, сотрудники полиции, в ходе разбирательства по заявлению гражданина в связи с совершенными в отношении него противоправными действиями работниками охраны ночного клуба, на почве внезапно возникшей личной неприязни, нанесли потерпевшему несколько ударов руками по голове. В результате 35-летнему мужчине причинены телесные повреждения в виде кровоподтеков и ссадин.

Приговором суда Рябцеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года, условно, Радушкину – в виде лишения свободы сроком на 3 года, условно. Кроме того, они лишены права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов Российской Федерации, связанные с осуществлением функции представителя власти, сроком на 3 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.








Колымские колонки