В Магадане прошла губернаторская новогодняя елка


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава региона поздравил юных колымчан с Новым годом.

На Колыме прошло традиционное благотворительное мероприятие - губернаторская новогодняя елка. Ее гостями стали 280 школьников от 7 до 12 лет из всех районов Магаданской области. Пригласительные билеты получили воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из многодетных и социально незащищенных семей, опекаемые, дети, родители которых погибли в «горячих точках», отличники учебы, победители конкурсов, олимпиад.

В начале праздника состоялось короткое представление в холле театра. Зрители стали свидетелями похищения Деда Мороза, а затем - перевоспитания Бармалея и освобождения главного зимнего волшебника.

С Новым годом детей поздравил губернатор Магаданской области Николай Дудов. Глава региона пожелал юным колымчанам крепкого здоровья, высоких оценок в школе и счастливых дней.

«Я желаю вам никогда не покидать родную Магаданскую область. Вы родились и растете на прекрасной земле. Она известна не только природными богатствами, но и хорошими людьми. У нее большое будущее, в которое, надеюсь, и вы внесете свою лепту», - обратился к гостям праздника Николай Дудов.

Гости губернаторской новогодней елки увидели премьеру Магаданского государственного драматического театра – детский мюзикл «12 месяцев».

Также дети получили подарки и поздравления от главы территории.








Колымские колонки