Кухни в стиле модерн


Чем еще хорош стиль модерн – тем, что он подходит к кухне любого размера, и для маленькой и для большой. В больших кухнях мебель размещается П-образно. А вот для кухонь скромных размеров можно разместить в форме буквы Г, или вообще поставив в ряд по одной стороне.

Стиль кухни модерн небольшого размера позволяет выиграть достаточно много пространства. Минимализм в отделке и деталях позволяет визуально добавить скромным размерам кухни пару метров. Этому способствует и использование таких материалов как стекло, сталь, покрытые акрилом, лаком, эмалью фасады МДФ или более экономные варианты – фасады из ДСП. Конечно, МДФ предпочтительнее по устойчивости к влаге, жиру, они более простые в уходе. Однако и кухни модерн, выполненные из ДСП имеют не менее приятный внешний вид.

Модерн смело можно называть эклектичным, потому что он вобрал в себя лучшие черты таких стилей как классика и хай-тек. Четкие, точные геометрические форты стиля хай-тек прекрасно сочетаются с мягкими и плавными классическими линиями. Все это смешение позволяет достичь эффекта большого пространства и уюта одновременно. Ненавязчивость, простота плюс функциональность, элегантность и стильность – все это кухни модерн.

Стиль модерн достаточно универсален, строгие каноны в нем отсутствуют. Именно поэтому, выбор материалов для отделки стен, пола, потолка позволяет удовлетворить любое желание хозяйки. Вам нравится керамическая плитка на полу – прекрасно, ведь это один из самых прочных и удобных материалов для кухни. А если вы любите, чтобы ваши ножки ходили по мягкому ковролину, то и здесь можно подобрать подходящую стилю модерн фактуру и расцветку. И не стоит забывать о таком функциональном материале для кухонных полов как линолеум – это экономически выгодный, удобный в уходе и внешне достаточно привлекательный тип напольного покрытия.

Стены кухонь в стиле модерн – это и фактурная штукатурка, и традиционные обои, это красиво обыгранное покрытие краской, это даже сочетание всех этих вариантов в одном помещении. Главный принцип – четкость, точность, современный и лаконичный вид.








Колымские колонки