На учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма состоит магаданских 1518 семей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В течение ноября 2012 года на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, было принято 12 семей. По состоянию на 30.11.2012 г. на учете состоит 1518 семей.

В отчетном периоде по договорам социального найма было предоставлено 1 жилое помещение в порядке, предусмотренном статьей 59 Жилищного кодекса Российской Федерации. В домах, ранее использовавшихся в качестве общежитий, по факту проживания закреплено 13 жилых помещений. По договорам коммерческого найма предоставлено 19 жилых помещений. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Для передачи жилых помещений в собственность граждан в порядке приватизации подготовлено 51 договоров приватизации, 37 договоров зарегистрировано в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Магаданской области и ЧАО.
В целях осуществления контроля использования и сохранности муниципального жилищного фонда, в ноябре 2012 года было обследовано с составлением соответствующего акта 76 квартир.








Колымские колонки